Sunday, December 9, 2012

Сумка "яблоки на снегу"

Тоже повтор, да не совсем.




Сумка-авоська

Повторяю полюбившуюся выкройку. Тот же лён "в огурцы", в нижней части и внутри - бязь болотного оттека. Декорирована широким кружевом из льна. Простегана зиг-загообразной стежкой. Застегивается на большую древянную пуговицу. Размер 34х40 см, ручки длинные, для ношения на плече.


Немного о выставке

Конечно, с опозданием...но несколько слов, считаю, сказать необходимо.
Своё посещение выставки в Риге - "Текстильной мозаики 2012" я в блоге никак не отразила, к сожалению, и с тех пор много воды утекло, как говорится. Но тогда мне в душу очень запали эти маленькие шедевры, сотворенные "дублиринками", - кукольные одеялки. И вот мне предоставилась счастливая возможность сшить таковые для выставки, которая на сей раз приехала в Киев.
Одеялко в сердечки и со звездой стали участниками экспозиции. Это, что касается моего вклада. Выставка открылась 2 декабря стараниями киевских и украинских лоскутниц. Фото, к сожалению, не предоставлю, оно не лучшего качества. Вот здесь можно посмотреть фоторепортаж Лены Смирновой, качественные фотографии, отвечаю! Открывали выставку организаторы сайта Дублирин, две Ирины. Пришедшие со стороны, смогли, я думаю, проникнуться духом лоскутного шитья, его теплотой и неповторимостью. Были у нас и посиделки своим лоскутным кругом, вино-чае-пития со всякими вкусностями, розыгрышем лотереи и подарками. Несмотря на то, что мы знакомы по форумному общению, очень интересно было пообщаться "в живую"! С теплотой вспоминаю проведенное вместе время, спасибо вам, дорогие. 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...