Thursday, May 1, 2014

О пользе велосипеда и не только...

Следующий пост обязательно будет рукодельным, обещаю! ))
А пока из области "прогулочного". Итак, место действия: Минск, Серебрянка, Чижовка
 Место, где я остановилась и типа позирую, указано стрелочкой. Мы живем на границе с Серебрянкой (такой район Минска - микрорайон правильно) И вся серебрянкая природа в нашем распоряжении. Чижовка тоже близко. Этой весной она герой. Скоро объясню почему. Красные квадратики - места откуда я веду фоторепортаж :)
Ну, немного о себе. Велики у нас с мужем туристические. У меня дамский вариант. Корзина "гламурная", но другой не подобрали )) Особенность в том, что колеса немалого размера и тонкие (объясняю прям как "блондинка" - не сильна в велосипедных терминах), поэтому "накат" хороший (на хороших дорожках, что у нас в стране редкость :( )
Бабушка-дедушка взяли мальчиков на себя и отпустили нас разведать обстановку. Многострадальная Чижовка (эт тоже такой микрорайон - старый и непривлекательный. Был) Несколько лет страшных неудобств для местных жителей в ввиде раскопанной главной магистрали и тотального капремонта прилегающих к ней домов, и, вуаля - она готова встречать гостей.
Вот оно че. Видели? :) Пэчворк! И тут он родимый...
От такая у нас символика. А еще вот кто
Чудо-юдо. Он же зубр...
Почему я так иронично, спросите вы. Да как-то не могу я гордиться этим событием. Я могу гордиться нашим историческим наследием - к примеру, Несвижским и Мирским замками. Тем, что оставили нам предки, и что мы умудрились испортить реставрацией. Ну да ладно, испортили же не специально... Я могу гордиться нашей беларуской природой - это как-то неочень звучит - скорее, любить её. Но я не могу написать в этом блоге причину своего цинизма, потому что люблю и свой блог и хочу, чтобы он существовал. Вот вам и ответ, в принципе :)
Могу написать в комментариях, если будет необходимо
Несмотря на весь негатив, какие-то плюсы есть. Благодаря тому, что строилась Чижовка-арена, и с нее должен был открываться вид (приличный вид) на противоположный берег, серебрянские байдарочники смогли стать обладателями современного спортивного комплекса вместо тех деревянных лачуг, которые у них были с советских времен. И мне на удивление нравится архитектура. Любимое цветовое решение - серо-голубой и песочный:
Ну, и сама Чижовка преобразилась - парк местный и застройка

Наконец-то подъехали близко к церкви, которую все время наблюдали с противоположного (серебрянского) берега - так уютно и умиротворенно она расположилась у воды, среди высоких деревьев. Нестандартная, напоминающая византийскую, архитектура. И другая, тоже православная, но более традиционная, с луковицей и шатром, которая ближе к нам территориально, утопает в цветущей растительности... Красота
Вот такая прогулочка :) 
Чуть не забыла, план Чижовского парка везде повесили. Так что милости просим, не потеряетесь! ))
Кстати, у нас годовщина! 1 мая прошлого года мы купили этот фотик. Хороший, не разочаровал.
И я работаю (немного), вот доказательства :)

Медитативный подбор всего - самая излюбленная часть. Если бы только подбирать, а не шить))

И,ожидающая настоящую (а не картонный муляж) кроватку, постелька для куклы

Об одном и о другом подробнее в следующих постах! Да сустрэчы!




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...