Monday, February 23, 2015

Ещё одна "весна" и шапочка

По просьбе одной моей заказчицы повторяем сумку с национальным узором. Только немного изменила мама сопутствующий мелкий орнамент и его расположение на клапане. Так даже лучше, женщины в "центре внимания" :)
Все эти "красоты", которые тут пораскладывала - вышиванка и пояс - произведение рук моей родственницы, которая живет в Западной Украине. Искренне восхищаюсь вышивкой, да и макраме тоже, - врядли смогла бы сама так.
Ну, и еще немножко видов:



Вот эта книга, на которую ориентировались в выборе орнамента для сумки:
"Имя доктора искусствоведения, профессора Михаила Сергеевича Кацара (1906-95) прочно вошло в белорусскую культуру. В его посмертной книге собраны довоенные записи, зарисовки и фотоснимки - ценный материал для исследователей духовной культуры белорусского народа, поскольку таких записей уже никто никогда не сделает. Книга вмещает уникальный материал (в т.ч. около 600 цветных и черно-белых иллюстраций), который раскрывает поэтическую душу белорусского народа, его видение природы и ее взаимосвязи с человеком и его жизнью.
Рассчитана на историков, этнографов, искусствоведов, фольклористов и всех, кто интересуется культурой белорусов."

Изучаю её с большим интересом.
И да, "весна" уже скоро! ;)
***
Так совпало, совсем не нарочно, но сработали мы с мамой в одной гамме. Я с сумкой "Травень", она - с шапочкой в подарок одной маленькой девочке. Хочу ее показать в своем блоге, потому что очень мне нравится. Подписала фотографии её (маминым) именем - Наталья Святогор
 Нежная, весенняя...
 Мумик примерял)
 Без излишних украшательств в виде помпонов и кисточек
 Но, розовая! Вполне мимимишная (первый раз употребляю это слово)) правильно?)
Да, теперь беру тайм-аут. Ничего не шью, делаю дезигн нашего бренда -)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...