Friday, July 15, 2016

Мебельная ткань и самосборная молния в сумке

Собственно, на фото всё из заголовка и представлено :)
 Начну издалека. В моей стране Беларуси много дефицита. Нормальные молнии не исключение)) Так что для меня всегда это было проблемой. Что делала: покупала отечественные самые примитивные (так называемые обувные) молнии с уродливой собачкой. Снимала эту собачку и вставляла или отдельно купленную металлическую под античный металл с бегунком или со старых сумок снимала (очень даже симпатичные бегунки попадались!) И вот, недавно я открыла для себя хороший магазин товаров для творчества (по ссылке) Там и нашла эти молнии.
Что для сбора молнии нужно:
- сама тесьма (продается метражом, разнообразные оттенки)
- собачка
- бегунок
- верхний и нижний фиксатор. Нижний не заказывала за ненадобностью для моих целей, так как -
- нижний край молнии в сумках обрабатываю так. В "японских" косметичках с полукруглым верхом, наверное, нижний фиксатор не помешает
Молния плавная и эстетично выглядит. К тому же, режь сколько хочешь :)
Делала прорезной карман сзади - даже верхние фиксаторы не вставляла, швы скрепляют молнию и так 
Тут моя карточка вообще очень органична :) И цвет, и фактура
 О самой сумке пару слов. Это повтор "про любовь". Только заказчик просил вышить три имени на обратной стороне клапана или внутри сумки. Тут пригодилась вышивальная машина. О трудностях: несколько раз рвалась нить, поэтому не идеально, а переделать не было возможности, красной ткани было ограниченное количество. Вообще, это моя первая вышивка :) В этой модели машины нет кириллицы, так что надпись делалась в специальной программе на компьютере и переносилась на машину с помощью флешки. Ух))
Про ткань. Опять дифицит))) Вот нет плотного серого льна холодного оттенка. Нет нигде. Поиски закончились покупкой куска мебельной ткани. Цвет идеален, внешняя фактура тоже. Но сама по толщине не то, что лён. Очень плотная, мебельная же ж. Безусловно, в эксплуатации будет отлично, но шить немного трудней. Хорошо, у меня промка! :)
 Аксессуары из кожи и металлла приобретены в том же магазине, что и молнии
 Настоящий портфель, только маленький) Итоговые размеры 26х30х6 см
 Обтачка красная, окантовка из остатков серого льна (только на нее и хватило, а, еще на обтачку молнии)
 Внутри милый бело-серый горошек. А! И ткань в сердечки тоже изчезла из страны))) Так что карманы только из неё - на молниии и открытый
 Надо срочно запасаться. Хоть чем. А то, скоро и синтепона не будет...

Sunday, July 10, 2016

Сумка и "обновление фирменного стиля"

Я с повтором. Та, что называлась "цветные стёклышки".  Я как знала, что ещё придется её повторить - купила кусочек этого льна в сине-бордовый принт в свой последний визит в Литву. И американские ткани для пэчворка подобные нашлись. Джинс само собой - всегда есть в арсенале)) Вот результат, трымаю ў руках - и скажу, вполне она городская, а не пляжная, как я её в прошлый раз позиционировала!


 Подкладка из хлопка с "джинсовым" принтом, наш барАновичский
 А вот и касательно фирменного стиля - что-то типа визитки (по гразмеру) и заодно благодарственной карточки
Кто меня читает, гляньте на шапку, она и послужила основой этой карточки)))
На фоне грубого льна наш национальный узор - Калядная зорка, или василёк или еще много разных толкований этого символа. И слово Handmade - вот оно мне как-то нравится :) в отличие от "рукоделие" (типа вечерами мне нечего делать, вот и рукодельничаю от скуки)) А хэндмэйд - это как призвание делать что-то своими руками. Призвание :)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...