Thursday, January 10, 2013

Косметичка "аметист" и немного о процессе

Косметичка по данному дизайну (уже 5-ая, кажется), такая вся спокойно-сиреневая...

Вот еще с прошлого пошива осталось немного фотографий. Так как процесс очень несложен, то информация, скорее, для начинающих в лоскутном шитье.

Итак, нарезанные треугольнички сшивала между собой не обрывая нити, получилась вот такая вереница без малого из 36 пар. Большая экономия времени, я вам скажу!
 Разутюжила и ...
 ... опять сложила, но, чтобы в результате получились квадратики, сострочила опять не прерываясь
Вот и все детальки. Здесь нужно не забыть что 2 пары (крайние) делаются зеркальными
 Это вид простеганного сэндвича, еще не обрезанного
 Вид с изнанки
 
 А это уже окантованная и сшитая по бокам косметичка, ожидающая замочек

Monday, January 7, 2013

Комплект для кухни

Прихваты для меня дело очень знакомое, а вот рукавичку шила впервые. Постаралась сделать так, чтобы её "внутренности" были вшиты в само "тело", как это еще объяснить...чтобы изнанка не отделялась от наружи, короче. Оказалось, это очень просто! А я почему-то ломала голову...новичок, что говорить. 
Край обшила самодельной бейкой настоящего пронзительного красного цвета, создав петельку. Оба предмета простеганы. 100% хлопок, разного происхождения, но всё - красно-белая гамма, нарядная, рождественская...

Натюрморт, конечно, сомнительный :) В чашке пусто...да и вообще, прихваты - дело не чайное, и не романтичное. Всё из-за коробочки с чаем в форме новогоднего шара! От неё и отталкивалась при создании комплекта, это подарок для друзей.

Кошелечки "жаккард"

Сразу после наступления нового года сшились вот такие мягенькие уютненькие, зимние кошелечки. Размер 10х15 см, застегиваются на деревянную пуговицу, петелька из резинки - красной, акцентной. Ткань верха осталась от пошива сумки узоры осени, подкладка - американский хлопок, бейка подшита вручную. Простеганы строчкой зиг-заг в продольном направлении, внутри синтепон.


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...