Friday, February 24, 2012

Покрывало на кровать

 Состоит из 20 блоков, по 10 одинаковых. Блоки по такому же принципу как и в предыдущей работе - из 9-ти квадратов, которые, в свою очередь, состоят из треугольников, квадратов и треугольников. Расцветок использовано не слишком много, доминирует седая зелень и фиолетовый, немного розового, бордюр и ткань в блоках  в "огурцы". Флористический орнамент подчеркнут стежкой - на каждом блоке выстрачивается стилизованный цветок с лепестками-сердечками, по узкому бордюру - листики, по широкуму - ветви (схоже со стежкой "перья"). Окантовка из той же такни, что и бордюр. Так как нет откровенных "цветочков" в расцветках тканей, это покрывало не будет смотреться типично будуарным, подойдет в вполне серьезную спальню.








3 comments:

  1. Наста, очень интересный блог. Куча МК. Обожаю МК. Даже когда знаю как шить все равно ищу МК, чтобы поменьше морочить себе голову с расчетами и последовательностью действий, так быстрее получается, А я копуша, так что исхитряюсь как могу.
    Сложные как по мне работы, настоящий печворк! Очень рада, что мы познакомились. Приезжай еще в Киев.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за такие отзывы! Мне нравится делать МК, делала бы их больше, если бы не забывала фотографировать процесс...А в Киев еще обязательно приеду, только чтобы поразмереннее, а то всё бегом:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...