Monday, October 29, 2012

Подушка "девочка"

Вот сшилась такая подушечка для маленькой племяшки. Давно хотелось изобразить "лялечку", и вот тут такой прекрасный повод. Размер подушечки сделала стандартный - 40х40 см. Аппликация машинная, кайма  в технике пэчворк, стежка свободно-ходовая и прямая по диагонали квадратов. Все используемые ткани - 100% хлопок. Наполнитель подушки - файбершарики, наволочка с обратной стороны запахивается.

Кстати выпал снег на днях, так что настоящие уличные льдинки украшают рябиновую гроздь...

14 comments:

  1. Просто загляденье! Получила эстетическое наслаждение

    ReplyDelete
  2. Спасибо, шила с вдохновением ))

    ReplyDelete
  3. Редко захожу в блоги, читаю все из GoogleReader, но, по-моему, раньше была другая заглавная картинка. Но если и эта была раньше, просто я ее не видела - сути не меняет, все равно - фотография отличная, и она так подходит к блогу! По-первых, оригинально! Ни у кого такого нет. Во-вторых, и "товар" лицом, и автор "товара" тоже лицом. Молодец.
    Подушечка прелесть. Дам совет по фотографиям. Можно? Надо параллельно окну поставить белый отражатель. Это может быть все что угодно, даже просто белый лист бумаги пусть кто-то из домашних подержит. Тогда от бумаги будет отражаться свет из окна и подсветит теневую сторону подушки. В блоге много фотографий на окне, и на всех правая сторона засвечена, а левая очень темная. А отражатель выровняет освещение. Попробуй. Удивишься результату, гарантирую!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Признаюсь, долго (ну неделю где-то)) думала, ставить ли это заглавной картинкой. Решилась. Но все-таки склоняюсь к тому, чтобы поменять на менее личное. За комплименты спасибо, и на счет фото ты совершенно права. Буду ставить детскую доску для рисования, потому что держать днем в будний день некому. Меня саму эти фотографические казусы очень смущают)) а светло только у окна, плюс непрофессионализм, вот и результат

      Delete
    2. Не меняй фотографию. Я девочкам на работе сейчас показала, они, не сомневаясь. согласились с моей точкой зрения. А это люди незаинтересованные, и к их мнению стоит прислушаться:)

      Delete
    3. Да...ну скажу мужу, это он в меня такие сомнения поселил:) А автор фото, кстати, моя сестра. Фотография мне нравится, только я себе неочень, и это не редкость, ведь часто представляешь себя лучше...может потому, что фотография не всегда передает мимику, эмоции, которые тебе присущи. Ладно, развела лирику:) спасибо за участие и советы!

      Delete
  4. Случайно нашла ваш блог и "зависла"! Как же мне нравятся ваши работы! Сочетания цветов, стежка, работа со льном - я в совершеннейшем восторге! Спасибо что делитесь такой красотой.
    А про фото - все замечательно - но вы на нем немного уставшая или грустная, сама же идея подобной постановки фото - отличная как мне кажется... Ну и цвета опять же :).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Мне очень приятно, заходите, читайте :). Хотелось бы делать больше и лучше, но с другой стороны, я не так давно в этом, так что буду стараться!

      Delete
  5. Настя, я всё хотела написать, но руки не доходили. Мне очень у тебя всё нравится, рассматриваю с огромным удовольствием! В том числе, вот эта подушка. Цвета для меня просто кайф :).
    Очень нравится фото с яблоком и рябиной. Очень!
    По поводу фотографии наверху - мне тоже нравится твой портрет, он реально показывает человека за блогом.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нина, спасибо! Мне очень приятна такая оценка моей деятельности :) Пытаюсь делать фотографии более художественными, хотя "цифровая мыльница" много не позволяет :) А фотографию наверху все-таки заменю со временем - уж больно я там грустная, и улыбка какая-то вымученная...на самом деле я веселее и живее что-ли

      Delete
    2. Настя, у меня нет ни одной приличной фотографии вообще по-моему :))
      Эту фотку, если будешь заменять, далеко не убирай. :) Она очень хорошая с роскошными подушками :) Люди должны знать героев в лицо.

      Delete
    3. Ок:) мне тут говорят, что лет эдак через 30 я себе тут еще очень понравлюсь))

      Delete
  6. очень красивая и оригинальная подушка! нравится!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Уже почти год прошел, оказывается :)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...