Sunday, February 10, 2013

На тему Несвижа и не только

Начинаю с того, что сшила кошелек (или, скорее, косметичку), на контактной ленте,  в дополнение вот к этой сумке. Для несвижанки, поэтому в теме - с изображением Слуцкой брамы. 2 подобных уже шила ранее.



Размер вышел не мелкий - 20х14 см. Как не удивительно, но с той поры, когда шилась сумка, сохранились кусочки ткани, использованнные в ней. С надписью поэкспериментировала :)
Теперь, про картинку вначале поста. Было время, рисовала и акварелью, зачастую с фотографий. Не все выжили...Нужно рыться, копаться, искать. Вот эти - с фотографий Александра Нелюбина - очень талантливого молодого человека, так скажем, воспевшего в фотоискусстве красоту родного города. С натуры не всегда есть возможность порисовать, да и в общем, какая разница - с натуры, с фото, или по памяти, по воображению - когда понимаешь законы построения, светотени и пр.
Канал в Несвижском парке
  Вид на замок
Вид на Ратушу
 Тоже один из пейзажей парка
А эти акварельки о моих впечатлениях о Украине:
Утро в Карпатах
 Урочище Джангуль в Крыму
Много всего рисовалось - и в реалистичной манере, и в абстрактной, и карандашом...где оно всё:( Надо заняться поисками!

8 comments:

  1. Настя, как мы с тобой синхронно с кошелёчками выступили!! Как всегда, у тебя очень женственно, красиво-красиво!
    Но картины!! Очень красиво! Особенно последние три пейзажа - просто супер. Такие радостные и мирные.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, правда у меня только один, а у тебя целых три! )) Спасибо за отзывы, буду иногда в этом блоге что-нибудь художественное публиковать;)

      Delete
    2. Настя, я про них весь день думала. Знаешь, между похвалой чьей-то работы и готовностью повесить её на собственную стенку довольно большое расстояние. Вот твои картины как раз такие, которые очень хочется себе домой, для счастья и всего такого, как и твой печворк.

      Delete
    3. О Нина, ты не представляешь, как мне приятно это читать! Аж прямо тронуло...
      У меня на собственных стенках пока ничего не висит, одна только стоит на полочке, которую я забыла сфотографировать, кстати, самая любимая, с Коктебелем..:)

      Delete
    4. :)) А у меня все стены в гвоздях, или на крайняк булавках, на которых висит всё, что мне нравится, от собственных квилтов и детских рисунков, до украденного, выпрошенного и даже купленного нарисованного и сшитого другими. Пока всё не завешу, нет мне покоя. :))

      Delete
    5. Я люблю такую атмосферу, как ты описываешь:) Мы относительно недавно заселились, мебели нет, как-то пока в растерянности, куда что вешать

      Delete
  2. Это похвально! Люблю патриотизм в таком виде!
    А работы, и правда, очень хороши! Нравится цвет, настроение!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ольга, это правда, я патриот:)) это единственное, что остается делать в этой стране...

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...