Monday, June 9, 2014

13-я, "Джинсовая", мне :)

Как и обещала.
Предыдущие 12 смотрим здесь.
На это раз я почти на 99% довольна собой )). Как-то особенно старалась, что ли. И не спешила. Просто шила в удовольствие.



В этой сумке сделала карманов по-максимуму. Один (поглубже) на задней стороне, другой - на передней, третий - в "боковушке". Как и предполагал МК, на который я ориентировалась. Все карманы двойные (ткань в 2 слоя), простеганные для плотности. Вот фото процесса - заготовки и неокантованные боковушки:
Т.к. основную часть сумки я решила простегать полосками (а не квадратиками по диагонали, как обычно), то карманы с боковых сторон этой простёжкой и прихватились, только снизу подшила руками.
А, ну и самое главное :) Шилось-то из "старых" джинсов, доставшихся мне в таком странном виде:

Потому и в кавычках, что они совсем не старые, но намеренно превращенные в некондицию. Ничего, получатся и шорты, и сумочка ;) Размерчик-то мой ))
Клапан традиционный, но сшивался с усовершенствованием! Такую технологию уже как-то применяла для чехла. Нина, приславшая мне эту флизелиновую клеточку, обещала пояснить, как ей пользоваться. Но я постеснялась ей про это напомнить и 2-ой раз применила по собственному соображению. Вот так (первое верхнее фото  - просто нарезанные в состоянии медитации полосочки; второе-третье - процесс притачивания, ну и нижнее фото - результат с непришитым пока кружевом):
Таким образом, всё ровненько, полосочки всё параллельны и при глажке-утюжке ничего не исказилось (как обычно у меня и бывало почти на всех предыдущих 12-ти)))
Подкладка льняная, конечно, не очень практичная, но красивая... 
 

Такое вот сочетание сине-голубого джинсового и песочно-кофесмолоком, - любимое мое, наконец-то ты у меня появилось в шитье! :))
Деревянная пуговица и колечки подобрались одного тона - необработанная сосна. Пряжка на ремешке под бронзу состаренную. Нитки меланж для "наружи" и цвета льна для "внутри". 
Фото в тени (более точно и глубоко передает цвет):
 Ой, тут заметно, что маркер водосмываемый остался)
Вот и испытаем её в действии, эту модель ;)

20 comments:

  1. Поздравляю, Настя! Теперь ты в сапогах!)))) В смысле с сумкой!
    Замечательная получилась!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, благодарю)
      Вообще-то это не первая сумка себе, вторая! Первую пока скрываю от общественности по определенным причинам;)

      Delete
    2. Ну правильно! Ноги-то две!)))))

      Delete
  2. Очень очень мне эта сумка нравится!!! Давно на нее смотрю, и МК в закладках держу, и единственное что останавливает - не могу понять как будет вести себя донышко в процессе носки. Я в сумку обычно "много всего напихиваю нужного" , и не будет ли донышко провисать? Очень интересно твое мнение.
    Я вот рюкзачок себе сшила, вроде бы всем хорош, но "вход" в него маленький получился, практически на ощупь ищу нужное... теперь вот думаю, как мне его переделать, с наименьшими потерями :) Выбрать удобную и красивую модель сумки - целая наука!! :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. я тоже люблю сумку нагрузить, меня не дно смущает, а скорее вопрос крепости швов при нагрузке

      Delete
    2. Юля, я боюсь, в этом вопросе не образец - как раз-таки мало собираюсь нагружать в сумку)) - телефон, кошелёк, ключи... влажные салфетки может быть, всё. Но прочность швов по-любому проверится!

      Delete
  3. Настя, сумочка - класс! Ты, наверное, уже шьешь их с закрытыми глазами? :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, спасибо! И каждый раз для себя что-то новое открываю!

      Delete
  4. Наста, она волшебная! Очень гармоничное сочетание джинсы с крыжавчиками и тканюшками. Нравится и внутренняя часть - почему ты считаешь непрактичная? скорее обтачка светлая измажется, чем внутренности. И много карманов - самое то! Носи с удовольствием!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо! Обтачка цвета пыли (или светлой грязи :)) как-то за неё не боюсь. А подкладка белая, только с узорами. Ну вот и проверим, как стирается ;)
      Уже выгуляла с коляской в парке сегодня, кстати. Такая довольная и гордая)))

      Delete
    2. мне показалось, что подкладка светло-кофейная. Но я очень люблю, когда в сумочках не обычная тривиальная подкладка, а красивая ))

      Delete
    3. А я использую в качестве подкладки ту ткань, которую не жалко :)) выбор пал на этот лён, узор всё равно был слишком крупный для пэчворка

      Delete
  5. Прелесть! Столько выдумки, столько фантазии, труда да и просто удовольствия вложено! Настя, чудесно! Очень-очень!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, спасибо! Удовольствия - это точно :) Всегда бы так...

      Delete
  6. Настя, такая аккуратная работа! просто невероятно! Столько деталек, кружева, швы... И всё очень гармонично!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! :) Но шить такую сумку саавсем не сложно! Мне тем она и нравится, что никаких молний и пр.

      Delete
  7. Класснючая! И число - счастливенькое!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ну)) не имею никаких предубеждений против этого числа!

      Delete
  8. Изумительно изящная сумочка! Настя, а выкройка самостоятельная, путем экспериментов, или откуда-то? Прям мечтаю такую сварганить...

    ReplyDelete
  9. Лида, спасибо!
    Может, ссылка на предыдущую сумку не видна? Там ответ на вопрос ;)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...