Thursday, January 24, 2013

Косметичка "домики"

 По мотивам одноименной сумки. Даже, я бы сказала, по горячим следам.


Шила быстренько, ибо заказали её в качестве подарка одной девушке. Размеры получились уже устоявшиеся, как и в предыдущих косметичках, сантиметр сюда, сантиметр туда - 22х15х5 см. Внутри лён "в огурцы", он же в качестве окантовки и дна, домики из того же, что и на сумке.

Monday, January 21, 2013

Постелька для куклы

Создалось по самому что ни на есть прямому назначению - в подарок девочке. Крошка Sunbonnet Seu , держащая валентинку, показалась мне весьма уместной для такого случая.
Размер одеялка 33х33 см, Хлопок, лён, простегано. Ну и на подушечку хватило.
Одеялко может выполнять роль настенного панно в детской кукольной зоне.


Сумка "домики"

Пляжная, вместительная, на молнии. Размеры 45х34 см, дно 10 см, ручки 60 см (в развернутом виде). "Домики" - американские ткани для пэчворка и лён, вставки между ними - литовский лён натурального оттенка с набивными голубыми цветочками, серо-голубой лён пр-во Беларусь. Подкладка тоже из очаровательного синего льна в горошек пр-во Литва. Простегана, на синтепоне. Внутри накладной кармашек.




Я очень старалась при шитье этой сумки, потому что подарок подруге на ДР. Признаюсь, молнию в сумку вставляла впервые. Так что, в определенном смысле дебют :)

Сумочка "зимняя ягода"

То были зимние яблоки, а сейчас "ягода" (или плод?), короче что-то что висит на зимней черешне, что растет у нас во дворе.


Цветовая гамма такая вся ягодная, сладенькая...
Отличие от предыдущей сумки по этой выкройке только в колорите клапана, ну и попыталась сделать внутренний кармашек для мелочи на молнии - края обработаны бейкой, пришит вручную.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...