Friday, February 22, 2013

Нехарактерный пост - я

Использовала данную мне ссылку, и в момент (что ж я раньше мучилась!) сделала коллаж...о себе любимой
Автор фотографий, моя сестра - Маша Святогор

Комплект "зигзаги"

Сумка-корзина и ее маленькая копия - косметичка.
Размеры сумки - 44х30 см, ручки 60 см, для ношения на плече (кстати, отлично сидит - думаю, с ней очень удобно ходить за покупками), косметичка 22х15 см. Обе на молнии. Подклад - лён цвета блеклого каккао :) Верх, как видно, набран из треугольников, ткани - х/б и лён, простеган на синтепоне нитками меланж х/б и фиолетово-коричневыми, выточки сделаны для пухлости. Ручки дополнительно укрепила хольнитенами. Шила на удивление долго...всё что-то путалась в треугольниках, да и с молнией намучалась. НО мне понравился результат!






Wednesday, February 20, 2013

Блогу исполняется год. В преддверии

Немного заранее)) но завтра не смогу

Да, 21 февраля я начала вести свои записи. Тогда я была подписана лишь на один блог - Натальи Журавлик. И долгое время у меня даже не было гаджета с постоянными читателями - я вообще не понимала, зачем это нужно :) Вела как дневник, для себя, чтобы записывать все свои достижения в новом для меня ремесле. 
За 2011 года было сделано немного - машинку ж я купила только летом того года. С тканями у нас в стране, вообще, засада, так что шила из всякой ерунды, и результат выходил не ахти. То ли дело, когда к Новому 2012 году, наступающему, я приобрела несколько отрезов американских тканей для пэчворка! Всё сразу преобразилось...Разбавив ими нашу бязь и лён, я получила совсем другой результат. И сразу сшилось довольно большое для меня покрывало - Цветочные мотивы. И даже простегалось на свободном ходу. Потом был комплект подушек. Потом я решила завести блог, потому что поняла, что не только не брошу это занятие, а превращу его с "свое дело", вместо архитектуры, или параллельно с ней, если повезет.
Что я натворила за 2012 год, захватывая начало 2013 (потому что 2011, внимания, поверьте, не стоит):

Покрывала/панно
Подушки
Сумки
Косметички
Кошелечки, чехольчики, "авоськи"
Прихваты, в основном, декоративные...
Кроме них, было еще 20+ 10 штук, уже не было желания составлять из них коллаж

И, напоследок, кукольные одеялки
Замучилась я составлять эти коллажи - делала в программе типа Corel - в Inkscape. Может, кто подскажет, есть ли какая опробованная хорошая программа для автоматического составления коллажей? Picasa пробовала, как-то не понравилась...

Теперь мне, конечно, нравится, не скрою, что у меня есть ПЧ. Кроме принятия похвал, интересно обсуждать, общаться...Спасибо всем, кто неравнодушен к жизни моего блога! Это взаимно :)

Monday, February 18, 2013

Sweet candy

Решила поучаствовать в такой конфете от замечательного блога Toys with love. Автор этой прелестной мышки GKate

Sunday, February 17, 2013

Подушки "вечер при свечах"

Название такое по разным причинам: мне понравилось как они смотрятся в компании с подсвечником, такие богато-романтичные :) а еще, в один из ноче-вечеров, в которые я их шила, резко погас свет, в смысле, пропало электричество - так что, буквально при свечах...
За основу были взяты вот эти подушки. Только размер по желанию заказчика был изменен на 50х30 см




Уже знакомый ковер, да? :) Возлегать бы, покуривая кальян...в праздности и лени...кому-то, но не мне!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...