Wednesday, June 11, 2014

В продолжение "джинсовой" темы...

Вот мы какие, сине-песочные :)
Сумочку и джинсы, которые легли в её основу показывала здесь.
Ну не пропадать же добру, правда? :) Только не очень хотелось, чтобы они (будущие шорты) выглядели как отрезанные джинсы. Во-первых, надо было их как-то расширить, во-вторых, закончить, т.е. подвернуть нижний срез. Я распопрола шаговые швы, там был приличный запас, выпустила по 1.5 см. А низ решила окантовать как квилт! Результат:
 Такие вот треугольнички сверху настрочила, чтобы прикрыть срезы окантовки:
Итак, дневной вариант, легкий (кофточки у меня все этим летом должны быть на пуговичках))
Кстати, фотографировала себя сама, от мужа не добится было после первой фотосессии меня с детьми :)
И вечерний, (который надевают вечером, в этом смысле, конечно)), позакрытее
Ко всем ты, душенька сумочка, нарядам хороша!
И младшенькому приглянулась ))
 
 Пуговица вызвала неподдельный интерес
 И под конец, такой вот коллажик сложился. Детки мои, какие же вы синеглазые! 
Говорят, "Беларусь синеокая", имея ввиду, конечно, количество озёр в нашем крае, но, однако ж :) ... вот такая джинсовая тема ;)

Monday, June 9, 2014

13-я, "Джинсовая", мне :)

Как и обещала.
Предыдущие 12 смотрим здесь.
На это раз я почти на 99% довольна собой )). Как-то особенно старалась, что ли. И не спешила. Просто шила в удовольствие.



В этой сумке сделала карманов по-максимуму. Один (поглубже) на задней стороне, другой - на передней, третий - в "боковушке". Как и предполагал МК, на который я ориентировалась. Все карманы двойные (ткань в 2 слоя), простеганные для плотности. Вот фото процесса - заготовки и неокантованные боковушки:
Т.к. основную часть сумки я решила простегать полосками (а не квадратиками по диагонали, как обычно), то карманы с боковых сторон этой простёжкой и прихватились, только снизу подшила руками.
А, ну и самое главное :) Шилось-то из "старых" джинсов, доставшихся мне в таком странном виде:

Потому и в кавычках, что они совсем не старые, но намеренно превращенные в некондицию. Ничего, получатся и шорты, и сумочка ;) Размерчик-то мой ))
Клапан традиционный, но сшивался с усовершенствованием! Такую технологию уже как-то применяла для чехла. Нина, приславшая мне эту флизелиновую клеточку, обещала пояснить, как ей пользоваться. Но я постеснялась ей про это напомнить и 2-ой раз применила по собственному соображению. Вот так (первое верхнее фото  - просто нарезанные в состоянии медитации полосочки; второе-третье - процесс притачивания, ну и нижнее фото - результат с непришитым пока кружевом):
Таким образом, всё ровненько, полосочки всё параллельны и при глажке-утюжке ничего не исказилось (как обычно у меня и бывало почти на всех предыдущих 12-ти)))
Подкладка льняная, конечно, не очень практичная, но красивая... 
 

Такое вот сочетание сине-голубого джинсового и песочно-кофесмолоком, - любимое мое, наконец-то ты у меня появилось в шитье! :))
Деревянная пуговица и колечки подобрались одного тона - необработанная сосна. Пряжка на ремешке под бронзу состаренную. Нитки меланж для "наружи" и цвета льна для "внутри". 
Фото в тени (более точно и глубоко передает цвет):
 Ой, тут заметно, что маркер водосмываемый остался)
Вот и испытаем её в действии, эту модель ;)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...