Thursday, December 25, 2014

Каляды надышлі...

Вось так, раптам...
Трэба, каб настрой быў святочны!!! Ёлачку ("Піцэя коніка") прыдбалі маленькую, але жывую! Увесну высадзім на ўчастку каля дому. Пах стаіць цудоўны... Дзеля належнага мікраклімату побач арганізавалі ўвільгатняльнік паветра :) Калі не прыгожа, дык смешна ))
Дзіцятка Езус, які ўжо нарадзіўся
 І зорка калядная, якую ўжо сустрэлі
 І нейкае падабенства снегу...
 Усё ты я ж цацкі :) што і год, і два таму
  Але ў мастэрстве фотаздымкаў я раблю поспехі, спадзяюся)
Аб чым мару, што хачу пажадачь нам?.. Мабыць, гэтага -
Справядлівасці, міру, дабрабыту, супакою сваім суайчыннікам і ўсім людзям у свеце
Са Святам!

Wednesday, December 24, 2014

"Я с детства не люблю овал...

...я с детства угол рисовал"
Если честно, раздумывала, писать ли вообще в блоге об этом. Об этом моем "произведении")))
Ну да ладно.
Поводом для его создания был конкурс, посвященный 8-летию сайта Dublirin (зайдя по ссылке, можно всё подробно прочітать) Добавлю лишь, что тема была "Точь-в-точь"
Вот он, собственно, прообраз
Как узнала я тему, раздумий даже не было. Пит Мондриан со своей "Композицией с красным, желтым, синим и черным" всегда мне нравился. И воплотить в ткани несложно. И очень даже по-пэчворковски.
А как фотографировать начала, так заулыбалась... Наш батут в той же гамме

Самый широкий зигзаг, который делает моя машина, ровненько подошел по ширине черных полос. Кое-где скривила всё-таки. Младшенький буквально дергал за халат)) а сейчас дергает за клавиатуру где уж тут ровно прострочишь. Но переделывать не стала, как бы хуже не получилось.
Я знала, что моя работа немногим понравится. Практически минимальное количество голосов))) Но мне она нравится!
Я не могла пропустить этот конкурс. Моя маленькая, но лепта. В поддержку Украины, я так посчитала... Наверное, голосующие не увидели в ней души. Но ведь эта работа была создана художником в начале 20-х годов 20 века. Это было суперавангардно! Взять самые базовые цвета и просто их разместить в квадратно-прямоугольной решетке. Это новое слово, это заря минимализма и многих направлений в искусстве. Так что, это не сухие линии и примитивные цвета.
Кстати, это моё второе участие. В 2012 году сшила квилтик на тему "Ветер перемен" (какое символичное название, только сейчас подумала!)
У меня в трактовке "Труселя перемен" или "Ветер труселей")))
Тогда не опубликовала в блоге, а теперь, думаю, пусть будет. Я и на такое способна, чтоб не казалось, что я очень серьезна.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...