Friday, May 23, 2014

Сумочка "Рыжая"

Помню, что обещалась больше никогда-приникогда не шить эти сумки... но, всё как-то сложилось: девушка из Минска, рыжая гамма, желание пристроить остатки кружев, и просто, что-нибудь сшить.
Так появилась сумочка по "дублИринскому" мастер-классу, 12-ая по счету (прям название фильма, очень нудного кстати, имхо). Шилась, как полагается, урывками.
Вот они все, все до одной!
 На заказ я вроде как не шью, договорились, что просто сотворю новую сумочку, а "незаказчица" ее купит. Сказано было, что по душе коричнево-рыжие, зеленые оттенки. Мне они тоже по душе :)
Подбор тканей показала здесь. Поначалу всё шло неплохо, разве что, медленно. Но, когда дело дошло до "боковушек", случился казус. В полной уверенности, что высота их 22-23 см, я отрезала по 25 см ткани верха и подкладки (замечу, что ткани и той и той - в обрез), приклеила паутинкой к коврику, благо, что не простегала... Короче, высота должна быть 30. В результате, рыжую часть ремешка собирала из кусочков, и на карман внутренний льна не хватило. Зато, как бонус, покупательница получит кошелек! )) Вот он, вместе с сумкой, простой, на "липучке"
 Внутри "классический" лён, нитки в тон.
 А снаружи нитки меланж х/б madeira - очень мне нравится, как они переливаются!
Знаю, что много фото, и что сумка не особо сложная, мягко говоря... но хочется насладиться завершением :))
 В "рыжем" интерьере
 Может, она (справедливости ради) и не совсем рыжая, бывают рыжее... но по настроению Рыжая! У меня дома много рыжего. И сама я рыжая. Но всё такое - спокойно-рыжее. И я, вроде, спокойная :)
Поближе. И немного эротизма (хо-хо))
На себе не решилась демонстрировать, поэтому на полу. "Мини"
А "макси" решилась...:))
Кстати, здесь хорошо видно, что ремешок у сумки собирала из полосочек - получилось весело. Чего я раньше так не делала?...
Цвет убираю, потому что я хорошенько поджарилась))) а в фотошопе долго осмуглять
Настоящий розовый поросенок )) и ровненько по маечке так, - давайте уж поржем вместе, чего стесняться...
 А теперь, немного кошелька и ода утерянной сережке
 
 Какая-то беда с любимыми серьгами - уже который раз остаюсь с одной, хотя по натуре не растеряша :( А эти были привезены мужем из Израиля, ручной работы, серебро с камнем шампань... Надо было фиксировать силиконовыми такими штучками, эх. Но у меня терялись и на нормальных замочках. Нельзя привязываться к вещам, даже к красивым и ценным своей историей... Это всего лишь вещи. Просто приобрести новые "любимые" сережки! :))
Ну, и наконец, финал)
2012 год
2014 год

 А жизнь-то, налаживается! ;)



Ух, стамiлася, пойду спать. Надеюсь, сумка понравится девушке из Минска...

Благодарю за внимание, кто дочитал-досмотрел :) Я читаю любимые блоги, но что-то совсем не получается комментировать, я долго формулирую мысли, пока решусь писать, дети призывают, в основном, меньшая "детя". Но я постараюсь исправится! Всем пока ;)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...