Tuesday, August 20, 2013

Косметичка "жытнёвая"

Давно не шила косметичек, поэтому эта состряпалась с удовольствием
 Форма немного отличается от тех, что шила ранее. Она меньше по длине, и верх скруглен не по окружности
  Такая пухленькая, очень приятно в руках держать. Это я не то, чтобы себя хвалю - понравился дизайн (спасибо всё тому же японскому журналу)))
Сначала думала её назвать "осень золотая". Но всё-таки еще рановато :)) Когда она снялась на фоне ручки с колоском, название возникло само собой - август... золотые поля, рожь (бел. "жыта") и пшеница (уже убранные, правда, и скатанные в "брёвна", как Ян говорит)
Эти причиндалы, что на следующем фото, не просто так выглядывают - жалобы из разряда "какие несчастные беларусы в квилтинговом отношении":
- ниточки-меланж прекрасные венгерские х/б заканчиваются:( Покупала в Риге на фестивале в прошлом году три бобинки разных, где я сейчас возьму такие...
- замочек в косметичку с такой бы вот симпатичной собачкой, но они у нас не продаются 20 см, а только 18! Вшивала 18 - маловато для руки, неприятно зубцы прикасаются когда в косметичку лезешь :(
Внутри лён болотно-коричневый, он же в окантовке. Замочек вшивался вручную, как обычно. Рекомендую вот этот мк по "японской косметичке" такого типа! Я ему не сразу последовала, делала как в журнале - сначала боковинки, потом замочек. Но Журавлику виднее :) думаю, выполнять очередность, как у нее - лучше результат.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...