Monday, November 18, 2013

О вязальном...

Не хотелось, чтобы это показалось хвастовством)) Тем более, что на блоггерско-рукодельных просторах столько красоты вяжут! Просто решила вспомнить былое. Что-то вроде анализа. И пост Вики вдохновил...
Назвав свой блог Patchwork & Quilting, предполагала, что сугубо об этом буду писать. Ибо так увлеклась этим занятием, что всё остальное стало незаслуживающим моего внимания и времени. Может, и зря... Сейчас, проект, над которым работаю (не сложный, на самом деле), немного затянется по времени, я думаю. Поэтому, поразмышляем о вязальном :)
Первую свою "серьезную" вещь - кофточку на пуговицах - связала в 6-ом классе средней школы (спасибо маме - она научила и привила любовь к этому делу своим замечательным примером). И потом, пошло-поехало. Итого, 27 вещей, из них 2 шапочки, остальные - не мелкие, надевающиеся на тело :) Пособирать фото, а уж тем более, оригиналы, с основной массой не представляется возможным. Поэтому, только из последнего, что живет у меня дома:
Очень зимний дуэт (приурочен к Новому, 2009-му году), со снежинками
Первым, конечно, был связан свитер для Него (вообще-то, впервые мужской сотворила)) Обьемный, теплый (80% шерсти, 20% акрил), модель из "Сабрины". А так как всегда вначале вяжу образцы, и нитки остались - и те, и другие, то нежданно-негаданно сложилась и безрукавка для меня. Образец стал чем-то вроде пришивной муфточки :)) Приталенная, с глубокими проймами. Носим с удовольствием все эти годы. Помятые, поношенные коффты надумала фотографировать, ууууу )))
 Потом (всего-то через пару месяцев) решила связать своему мужчине вариант полегче - на весну-осень. Тоже помогла с узором Сабрина, нитки 50% хлопок, 50% акрил. Ну тут немного прогадала - когда был готов один рукав, стало ясно, что могучие руки Игоря в нём не поместятся))) Распускать не стала - связала другие. К оставшемуся неприкаянному рукаву довязала пару, - и серые нитки благополучно закончились. Перёд и спинка в немного другом сочетании - итак, это свитер мне :) Коричневые тоже закончились :)) Для маленького Яна остались 3 цвета. Ну и не страшно - вышел свитерок, плечико на пуговичках, чтобы его лишний раз не нервировать одеванием через голову ) Вот такое трио
 Фигурирует на натуре тут и тут.
Далее. Увидев в той же Сабрине дуэт папы и мальчика, загорелась и для своих исполнить. Тем более, что в этот раз нитки были дармовые (что оказалось не супер...), докупала только пару моточков 100% шерсти - серой и бордо. Так сложилось, что опять осталось мне на безрукавку :) Но в тот момент - это была осень 2011 года - я уже познала пэчворк! Поэтому силой воли заставила себя довязать к дню рождения (своему)
 Итого, 2 года в руки спицы не брала, вот такая история :)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...