Thursday, February 27, 2014

Кукольное, "леденцово-карамельное", повтор

Прообраз вот здесь. Отличий немного...
Но, теперь, и название придумалось (в заголовке поста), благодаря комментаторам, написавшим свои ассоциации :)
История создания такова: не смогла отказать одной маме из Москвы, чья дочка "всё и всех укрывает")) И хотели они (мама, естественно) непременно моё (на Ярмарке Мастеров меня нашли). Так, с месячным ребенком на руках, я взяла заказ, ненормальная. Но, всё как-то обошлось, в течение месяца сшилось.
Подушечка, 20х16 см, одна с пэчворком и декором, и вторая, простая розовая (им в коляску нужно))
Матрасик, 20х45 см
Одеялко, 34х47 см. Новшество - внутри вместо привычного синтепона, хлопковый наполнитель пр-ва США. Это такая прелесть! .Одеялко получилось мягким, пластичным, несмотря на довольно густую стежку в центре. Я сам наполнитель предварительно постирала согласно инструкции, чтобы готовое одеялко потом, при дальнейшей стирке хозяевами, не дало усадки. Но, вроде, он и не сел ни на какие 5%... Сколько отрезала, столько и осталось :)
Т.к. размер одеялка был заказан больше, чем у прообраза, увеличила блоки с 5 до 7 см, и добавила полоски зеленого кружева по высоте, чтобы попасть в заданную длину.
В фотосессии принимают участие не особо жалуемые Яном медведи...

Изнанка вот такая приличная! Это отрезы американского хлопка из выигранной мною конфетки ;)
 Скажу честно, шила с удовольствием. Это как глоток воздуха, отвлечение от домашней работы... Но больше - нет, никаких заказов!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...