Wednesday, September 19, 2012

Изголовье кровати

Вот собственно - изголовье кровати в технике пэчворк, таков был заказ (кстати, хорошая идея), размер 120х30 см (лоскутная часть). Использовано 9 видов ткани, техника из квадратов по диагонали, для прочности простегано, а для красоты - золотыми нитками, на синтепоне. Теплая радостная гамма природных оттенков



4 comments:

  1. Ой, какая красота!! Тоже хочу такое! Настя, напиши мне плиз, что это. Это съёмный чехол, который одевается на спинку? Или подушка?

    ReplyDelete
  2. Мне самой нравится идея. Хочу сделать что-то подобное в детскую. Это полотно, состоящее из лоскутного верха и синтепона. Им обтягивается мебельный щит - иными словами, деревянная плоскость, опирающаяся на основание кровати, часть которой закрывается матрасом. Вот и видны только 30 см, которые я и сделала в лоскутной технике. Скрытая под матрасом часть просто простеганая слегка ткань. То есть весь размер 130х70 см (по 5 см на подворот). Заказчица закрепила это полотно мебельным степлером с обратной строны щита:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Понятно, спасибо! Я хочу сделать что-то такое у себя в комнате. Но мне просто обязательно нужно, чтобы можно было снять и постирать. Думаю, что если делать это чехлом, без степлера, будет то же самое, но съёмное.
      Очень нравится твой выбор тканей и рисунок. Красивая штука получилась.

      Delete
  3. Я, конечно, уже много чего видела, но это - это просто шедевр!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...