Monday, December 17, 2012

Косметичка "трюфель"

Вот потихонечку шьются подарки к предстоящим праздникам. Косметичка, понятное дело, из остатков от пошива одноименной сумки. Размеры 24х13х5 см



Подкладка из того же ситца. Окантовка лён цвета сероватого какао. Такого типа косметички уже шила, это третья по счету: тоже окончательная ручная сборка и вручную вшитый замочек. К сожалению, молния немного маловата по длине, но большего размера с красивым "завершением" не нашла в продаже. А у этой такая аккуратненькая капелька. Простегана нитками меланж х/б, на одной из сторон немного добавила кружева для романтики.
Буду шить еще, как минимум 2, но уже из других остатков.

8 comments:

  1. Вот когда ж у меня-то руки дойдут такую красоту шить. Отличный подарок получился :)

    Заходите в гости за наградой: http://jolly-applesauce.blogspot.com/2012/12/blog-post_17.html

    ReplyDelete
  2. Миленькая! Нежная! Теплая! :)

    ReplyDelete
  3. Спасибо, шить несложно, быстро, однако ж, вещь полезная;)

    ReplyDelete
  4. Сумка - это трюфель из черного шоколада, а косметичка - из молочного:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да! Кой чего косметичка лишена. Шоколадная ткань, которая темная, закончилась:( Какая я балда, кто мешал мне тогда больше купить на выставке в Риге?.. Там эти ткани однотонные, но как бы с эффектом мельтешения, были в большом количестве и многих оттенков по очень благоприятной цене. У нас я таких и впомине не найду...эх

      Delete
  5. Настя, как же хорошо от твоих работ :).

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой, Нина, спасибо. Приятно, конечно)) Но это, наверное, от того, что понимаешь, что можешь сделать, то что я делаю, сам. Они не вызывают комплекса неполноценности)))

      Delete
    2. Так. Только сейчас увидела. Не могу не ответить. Если хочешь, конечно вызывают :))) Я вся от вас в комплексах!!! :) И я, конечно, так не могу. Я бы, может быть, могла бы сделать косметичку, но она была бы красно-зелёной, кривой и с кучей пуговиц, и единственным возможным её применением было бы украшение ёлки, или там может детям отдать для мозаики, и к утру бы уже сломалась молния. Разве это можно сравнивать?
      Мне очень очень нравится в твоих работах цвет (я уже это говорила). И вот от него мне прямо всегда счастье. Ну и комплексы. А как же.

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...