Monday, January 7, 2013

Комплект для кухни

Прихваты для меня дело очень знакомое, а вот рукавичку шила впервые. Постаралась сделать так, чтобы её "внутренности" были вшиты в само "тело", как это еще объяснить...чтобы изнанка не отделялась от наружи, короче. Оказалось, это очень просто! А я почему-то ломала голову...новичок, что говорить. 
Край обшила самодельной бейкой настоящего пронзительного красного цвета, создав петельку. Оба предмета простеганы. 100% хлопок, разного происхождения, но всё - красно-белая гамма, нарядная, рождественская...

Натюрморт, конечно, сомнительный :) В чашке пусто...да и вообще, прихваты - дело не чайное, и не романтичное. Всё из-за коробочки с чаем в форме новогоднего шара! От неё и отталкивалась при создании комплекта, это подарок для друзей.

14 comments:

  1. очень красивый комплект!!!яркий и позитивный!!!!

    ReplyDelete
  2. А какая самокритичная!))))
    По моему все отлично: и комплект, и фото! Порадовала!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да я еще себя мало покритиковала!)) Немного спешила к определенному дню, когда шила, и если присмотреться, это заметно...Но спасибо! Приятно, что порадовала:)

      Delete
  3. Настя! Красотища! Сегодня только задумалась о квилтах в одной гамме. А тебя уже красненькое на кухню. Очень красиво.
    Кстати, ты писать стала больше ии эмоциональней. Это радует:)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, да, я решила больше уделять внимания блогу! Большие вещи больше не шью...то есть где-то убавилось где-то прибавилось :)

      Delete
  4. Наста, очень нарядный комплект получился! А скатерть какая красивая!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Скатерть вообще "пробабушкинская", и требует реставрации, пока подходит только для фото:))

      Delete
  5. Настя, мои любимые цвета. И вообще - вернусь домой, доделаю начатое перед новым годом и покажу, ты будешь смеяться. Но поверь, раскроила в декабре. :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нина, знаешь, я как-то у себя дома красное не использую, тут у меня скорее партиотическое:)) Буду ждать показа;)

      Delete
    2. Слушай, полезла специально проверить. Флаг Белоруссии же красный на две трети где-то? :) Ты видимо про зелёный? Я его тоже люблю. Но красный люблю прямо совсем.

      Delete
    3. Бел-чырвона-белы наш сцяг!)) А красно-зеленый - это советский, принятый нашей теперешней властью...Не будем про больное:) А зеленый я тоже очень люблю!

      Delete
  6. Очень понравился комплект. Вроде банальная вещь - прихватка , рукавичка... а как на кухне сразу станет красиво! И фотография отличная. С прошедшими праздниками!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!!!
      Жаль, что этот комплектик так и не добрался до места назначения вовремя ("гости" отменились), уже и новогоднее настроение уходит...:)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...