Sunday, February 17, 2013

Подушки "вечер при свечах"

Название такое по разным причинам: мне понравилось как они смотрятся в компании с подсвечником, такие богато-романтичные :) а еще, в один из ноче-вечеров, в которые я их шила, резко погас свет, в смысле, пропало электричество - так что, буквально при свечах...
За основу были взяты вот эти подушки. Только размер по желанию заказчика был изменен на 50х30 см




Уже знакомый ковер, да? :) Возлегать бы, покуривая кальян...в праздности и лени...кому-то, но не мне!

14 comments:

  1. Настя, красота! То ли от ковра, то ли от свечей, но да, хочется на них возлежать с кальяном немедленно. :)) Как всегда, сочетание цветов прекрасное. И я уже давно мечтаю сшить такие вытянутые подушки, теперь ещё больше стала этого хотеть.

    ReplyDelete
  2. Нина, спасиб!
    А я о вытянутых вообще не думала, вот попробовала - таки да, понравилось! У меня пока нет дивана, вот будет диван, сошью и для себя:))

    ReplyDelete
  3. Просто невероятно красивые. Я в последнее время тоже делаю продолговатые подушки. Они получаются какие-то особенные. Но твои просто невероятные. Ты так красиво продлила блок до прямоугольника! А расцветка... Мммм... Подушки просто волшебные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо на добром слове :)
      А я как-то в этот раз насчет подбора тканей особенно волновалась - слишком нестандартно - и синий, и зеленый, и малиновый, и вообще, всякий..и еле хватало, короче, все на грани. Но результат успокоил, видимо, простегалось золотым, и объединилось (на что я и ставила)))

      Delete
  4. Красивые какие!!! Расцветка замечательная. А ковер... Обожаю такие ковры без ворса. Как раз в Икее к ним присматривалась. Дорогие, собаки)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мария, спасибо! Да, ковер недешевый! Они есть в икее? Везет же тем, у кого есть икея)) У нас есть только индийские выставки, раз в сезон

      Delete
  5. Наста, какие они волшебные! Очень-очень красивые и аккуратные! Цвета превосходные! И, да, лень нам только снится)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ульяна:)
      О да, в плане аккуратности я вполне довольна в этот раз, все кусочки состыковались)) Бывает, меня злит собственная торопливость, и как результат, некоторая несостыковочность элементов. Стежка проходила в боевых условиях - малой все время за руку дергал, звал играть и т.д. и т.п.)) Бедняга...

      Delete
    2. мне такая оригинальная расцветка навевает название Восточные сказки, очень красиво!
      Ха-ха, дети у нас и правда порой бедняги, никак маму не оттащить от машинки))))

      Delete
    3. Спасибо:) Да, блок-то такой, весьма классический, а расцветка...дала себе волю, короче))

      Delete
  6. Есть в них что-то восточное, это правда! Красивые!

    ReplyDelete
  7. Такие красивые!!! А терпения, то сколько надо чтобы их сделать - поражаюсь и восхищаюсь!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, все дело в опыте, я-то относительно недавно в этом виде шитья. Стоит только попробовать, тепрение появляется само собой. А вот создание авторских кукол для меня загадка;)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...