Wednesday, April 3, 2013

Сумка "бирюза и шоколад"

Это, в принципе, повтор сумки "домики" (по ссылке и размеры и т.п., не буду здесь указывать), но, по желанию заказчика, в такой цветовой гамме, -  её и не узнать :)
 Лён коричнево-шоколадный, фактурный и довольно плотный, "домики" набрала из американских тканей для пэчворка, бирюзовые вставки из отечественной бязи (другого материала такого цвета не нашла, ну и ничего, нормально она здесь себя ведет) и из неё же подкладка. С обратной стороны сумки прорезной карман на молнии, сдеданный по мастер-классу Лены. Внутри этого кармана тоже цветная ткань светлая, а молния коричневая, поэтому столкнулась со сложностью выворачивания...короче, не идеально вышло, выклядывает бирюза)) Ай, ладно, там и нитки темно-бирюзовые, на контрасте с шоколадным, так что сочтём это "выглядывание" изюминкой...



Такое цветосочетание применяю, кажется, впервые. Но мне понравилось. Аппетитно, благодаря шоколадному, а бирюза навевает свежесть, отдает прохладой, и вообще, делает сумку яркой и выразительной. Призываем лето:)

16 comments:

  1. О, мое любимое сочетание цветов, да, я такая не оригинальная, но что поделать, если нравится :) И такая большая - класс.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Катя, спасибо за отзыв! Мое любимое - это коричневый с синим, и немножко охры, когда-нибудь, надеюсь, воплощу...

      Delete
  2. Класс-класс! Бирюза с шоколадом!!!! Всегда выигрышное сочетание.
    Я, кстати, про констрастную мешковину кармана думала уже. НАдо выкроить нижнюю мешковину - контрастную, а верхнюю из ткани сумки. Тогда и идея сыграет, и выглядывать ничего линшего не будет.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасиибо) Да, так и надо было сделать, но чего уж...Этот лён такой толстый, и загибается и отгибается плохо, вызвал бы какую-нибудь другую проблему. Тонкий коричневый такого же цвета нужно, во

      Delete
  3. Очень красиво!!!

    ReplyDelete
  4. Настя очень нравится, очень!!!

    ReplyDelete
  5. О, да, это и мое любимое сочетание цветов, Наста))) Очень красивая сумка!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ульяна, спасибо! Какое излюбленное (многими) сочетание, однако))

      Delete
  6. Настя, сумка классная, и мне нравится, что бирюза на кармане сзади выглядывает. Я всегда специально так делаю. От этого ощущение хендмейда усиливается.
    (Ленины мастер-классы оказались очень вдохновляющими :))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, Нина, спасибо) Я смотрю, мы с тобой почти единственные любим спихивать всё на "хэндмейд"))Я вот если криво прострочу, рядом строчу еще раз, но ровнее, и еще раз...и так кривой строчки практически не видно. Зато видно, что не на фабрике шито, а скорее, в Индии))

      Delete
  7. Классическое сочетание, беспроигрышное! Смотрится роскошно!

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я не думала, что оно классическое:) У меня даже были сомнения в его целесообразности))
      Ну раз роскошно...:)) значит, будем использовать еще!

      Delete
  8. Какая ладненькая сумочка, и цвета и форма, и размер - все здорово! -:)

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...